| ||||||
| |||
Subasta 954, Lote # 238
HAB - Fernández de Echeverría y Veytia, Mariano.
Los Calendarios Mexicanos. México: Imprenta y Taller de Fotograbado del Museo Nacional, 1907.
fo. doble marquilla, 62 p. Edición del Museo Nacional. Ocho cromolitografías a color "Genaro López litografió - Lit. del Timbre imprimió". Introducción por Genaro García. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |
|
|
Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com |